Club Wow | Deutschen Ballettwettbewerb 2017

welcome3.png

Schedule & Results

 

Thursday 6th April

  • Klasse ASM

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    16I feel20.588.7DanceEmotionRomy NeumannFreiburgD1
    25Katharsis2082.3Europa-Park Talent Academy Rust Alexandra WillRust D1
    34Clon19.980.7Tanzstudio "fancy"Carolin WelschAugsburgD1
    47Respiro21.378Tanzfabrik DürenChristina HoffDürenD1
    53Schindlers List19.877.7Ballettschule MariaEkaterina ZamodeevaDüsseldorfD1
    62Yalla19.374.6Ballettschule Atelier DanseToal ElinaFreilassingD1
    71Mama18.674Tanzschule Dilly-DanceKerolein SoluyanovaMünchenD1
    88Chasing a butterfly21.570.7Tanzstudio "fancy"Diana HechtAugsburgD1
  • Klasse ASW

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    12Feeling Good18,379Ballettschule International BonnTatjana LammersmannBonnD1
    23My Reflection19,278Susannes BallettschuleEkaterina EbertLangenfeldD1
    34Spirit Español19.777.7Ballettschule MariaEkaterina ZamodeevaDüsseldorfD1
    46Black Cotton21.575.3Tanzstudio "fancy"Jana HechtAugsburgD1
    55Faces of Dance20.673Ballettschule HoskinsLisa SchreerDortmundD1
    61Shane It out 18.171.7Ballettschule FettichCarolina Maurer AugsburgD1
  • Klasse MiniSV und KSV

    Pl. Nr. Titel des Tanzes Alter Punkte Schule Name der Kand. Ort La Zahl
    1 7 Chim Chim-Cher-ee 12.2 92.3 Ballettschule Fettich Alexandra Duran Augsburg D 1
    2 5 Monroe in Me 10.9 76 Ballettschule Maria Sophia Dmitrieva Düsseldorf D 1
    3 6 Sir Duke 11.2 74.7 Tanzbrücke Hamburg Sofia Levitina Hamburg D 1
    3 8 My Boy Lollipop 12.11 74.7 Ballett Andrea Hilger Jule Gilster Bayreuth D 1
    5 3 Summertime 10.6 73.7 Ballettschule Muckenthaler Elektra Lilith Moos Deggendorf D 1
    2 1 Ich hab 'nen Freund 8.6 73 Ballettschule Korinna Söhn Marianna Badstübner München D 1
    3 2 Es war einmal im Dezember 8.9 72.3 Ballettschule Fettich Anastasia Radu Augsburg D 1
    6 9 Future Husband 13.11 68.3 Ballett Andrea Hilger Mona Dinkel Bayreuth D 1
    7 4 Imagine 10.8 66 Ballettschule Korinna Söhn Luise Zurmöhle München D 1
  • Klasse JSV und ASV

    Pl. Nr. Titel des Tanzes Alter Punkte Schule Name der Kand. Ort La Zahl
    1 14 He taught me how to yodel 24.5 86.7 Ballettschule ON POINT e.V. Lorraine Bühl Haßfurt D 1
    1 7 If I only had a Brain 15.4 84.7 Ballettschule ON POINT e.V. Yannick Reuß Haßfurt D 1
    2 3 If my friends could see me now 14.4 79.7 Musikschule Heinrich Schütz Gera Rashmi Torres Gera D 1
    3 10 Tough Lover 17.9 79.3 Ballettschule Maria Mascha Volmershausen Düsseldorf D 1
    4 11 Somewhere Only We Know 17.9 77.3 Ballettschule Korinna Söhn Jasmin Krüger München D 1
    5 1 Zero to Hero 14.6 76.3 T-Studio Ballett&Pilates Ayaka Koshida Hof D 1
    6 9 Dance: 10, Looks: 3 17.5 76 Ballettschule ON POINT.e.V. Alicia Reuß Haßfurt D 1
  • Klasse MiniDV + KDV

    Full schedule and result information is currently unavailable.

  • Klasse JDV Duett ; Trio Gesang u. Tanz

    Pl. Nr. Titel des Tanzes Alter Punkte Schule Name der Kand. Ort La Zahl
    1 3 Baby, lt`s Cold Outside 15;17 86.7 Ballettschule ON POINT e.V. Yannick Reuß Alicia Reuß Haßfurt D 2
    2 4 Shine my shoes 17;17 83 Ballettschule Krain Charlotte Spahn Levenka Heberle Freiburg D 2
    3 2 Money 15;17 76.3 Ballett Andrea Hilger Isabella Hones Viktoria Späth Bayreuth D 2
    4 1 One short day 13;14 72 Ballettschule International Lilly von Keitz Emilia Plasa Solingen D 2
  • Klasse MiniGV + KGV

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    14ABC10 - 1385.7Tanzbrücke Hamburg HamburgD13
    25Rock Around The Clock10 - 1380Ballett Andrea Hilger BayreuthD20
    13Pipis Schwestern5 - 9 77Ballett Andrea Hilger BayreuthD15
    21Country Roads4 - 976.7Dance Performance EningenD9
    32In der Zuckerbäckerei6 - 8 75Ballettschule Korinna Söhn  MünchenD6
  • Klasse JGV + AGV

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    14Fame15 - 2484.7Ballettschule ON POINT e.V HaßfurtD13
    23Aquarius14 - 2379.7Ballett Andrea Hilger BayreuthD 17
    31Im Weißen Rößl 7 - 15 79.3Ballettschule Korinna Söhn  MünchenD12
    42All that Jazz14 - 1777Ballettschule Krain FreiburgD13
  • Klasse ADM

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    16Organ Donor17;19;2492Ballettschule Atelier DanseToal Jessica Hagenauer Stephanie Toal ElinaFreilassingD3
    23Two Light17;2090.7Art & DanceAdrian Thömmes / Gina KünneckeLörrachD2
    35Like a summer night dream19;21;2190Tanzstudio "fancy"Jana Hecht Diana Hecht Carolin WelschAugsburgD3
    47Piece by Piece20;22861. Jazzdance Club Freiburg e.V.Laura Eckenfels / Romy EckenfelsFreiburgD2
    58Coppélius23;2382.3Ballett Andrea HilgerAnna Oertwig Tobias WolfrumBayreuthD2
    62Together Forever18;1878Ballettschule Olga KochankeDeborah Mansfeld Johanna HeistermannDetmoldD2
    71Sorry17;1976.3Ballettschule MariaMascha Volmershausen Ekaterina ZamodeevaDüsseldorfD2
    84The Irrepressibles14;16;2070.7L.A. Ballett & Dance SchoolEileen Michelle Landsmann Franziska Pietsch Laura Armborst GelsenkirchenD3
  • Klasse ADW

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    12Not a test16;1879.3Ballettschule FettichMaria Michailov Carolina MaurerAugsburgD2
    14Nightmare14;16;2179.3Tanzfabrik DürenChristina Hoff Laura Servos Maria RichterDürenD3
    35Same dress21; 2177.7Tanzstudio "fancy"Jana Hecht Diana HechtAugsburgD2
    41Rendez-vous12;1976.7"Alisa"Alina Kamyshev Veronika BechtholdAugsburgD2
    53It´s Raining Man14;16;2070L.A. Ballett & Dance SchoolEileen Michelle Landsmann Franziska Pietsch Carolin WittenbrinkGelsenkirchenD3
  • Klasse KDH

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    14AmJi-Twins11 / 1181Modern Movement BallettstudioAmelie Luca Bönisch Jil Luana BönischWermelskirchenD2
    25Trouble11/12/1380L.A. Ballett & Dance SchoolEmelie -Mae Rieger Jean Jung Sonja BluhmGelsenkirchenD3
    32MarPhine8 / 1077Modern Movement BallettstudioPhiline Funk Marie HeizenrederWermelskirchenD2
    43Girls Power10/10/1075.3L.A. Ballett & Dance SchoolCaroline Türk Dilan Demir Damla AkalinGelsenkirchenD3
    51First Steps7;1164.7Ballettschule International BonnGreta Sophie Gondolatsch Milia RütterBonnD5
  • Klasse AGFB

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteSchuleName der Kand.OrtLandZahl
    14Rausch der Sinne15 - 20 97.3DanceEmotion  Freiburg D10
    25Barbetuques12 - 2495.7Ballettschule Atelier Danse FreilassingD  
    32Moments of Joy10 - 2186Musikschule der Stadt Sankt AugustinD 8
    43Sommer13 - 2080.3Ballettschule International Solingen SolingenD1
    51Who wants to live forver?11 - 20 78.7Contemp Dance Center WaiblingenD11
  • Klasse AQM

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    13Say something17 - 2082.3Tanzschule Let's DanceQuartettAltenkirchenD4
    22Medicine15 - 1977Susannes BallettschuleQuartettLangenfeldD4
    35SOS13 - 2176.7Tanzstudio "fancy"QuartettAugsburgD4
    41Breaking out14 - 1871.3Tanzzentrum HiltrupQuartettMünsterD4
    54Still got the blues17 - 20 66.7Ballettschule Bettina SüßQuartettPassauD4
  • Klasse AGM

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    16Beating Bit16 - 2189.3Art & Dance LörrachD7
    22get up14 - 18 87.7T-Studio Ballett&Pilates HofD9
    311Origine12 - 2484Ballettschule Atelier Danse FreilassingD13
    47Life13 - 2282.3Tanzhaus Wuppertal WuppertalD16
    53Earth Intruders14 - 1981.7Das Tanzstudio Frank Remscheid LeverkusenD2
    55Only Time16 - 1981.7Ballettschule Olga Kochanke  DetmoldD13
    74Back to Black10 - 2177.3Musikschule der Stadt Sankt AugustinD8
    88Film Credits12 - 20 76.3Ballettschule Bettina Süß PassauD12
    910Red Line14 - 2173Tanzstudio "fancy" AugsburgD5
    109Transition14 - 2072.3Ballettschule Fettich AugsburgD9
    111Ocean10 - 1872Tanzzentrum Hiltrup MünsterD3
  • Klasse AGW

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    16Taiko Juntos15 - 20 88DanceEmotion  Freiburg D10
    29The Fight13 - 2287Tanzhaus Wuppertal WuppertalD22
    311Confident16 - 2185.3Art & Dance LörrachD7
    410Uptown Funk13 - 2484.7Ballettschule Atelier Danse FreilassingD 11
    53Fearless12 - 2081.3Tanzschule Let's Dance AltenkirchenD2
    68Alles beginnt mit der Liebe13 - 2079.7Tanzschule Let's Dance AltenkirchenD3
    75Black & Gold12 - 2078.7Ballettschule Bettina Süß PassauD12
    81Spiders12 - 1876Tanzzentrum Hiltrup MünsterD 3
    94CIA14 - 1975Ballettschule Olga Kochanke  DetmoldD10
    107Soldier13 - 2274Ballett SV HAGE HageD13
    112Spirit of life12 - 19 71.3"Alisa" AugsburgD8
  • Klasse JGH

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    18Young DaName15 - 1796.3Ruggiero MünchenD 13
    22The K.Crew11 - 16 93.3Europa-Park Talent Academy  RustD 8
    37Look up14 - 1793Tanzhaus Wuppertal WuppertalD15
    45R.I.T.M.12 - 1783.3Art & Dance LörrachD5
    56Rebell Girls14 - 1780.7L.A. Ballett & Dance School GelsenkirchenD2
    64Black Step12 - 17 78.3Tanztheater Grazia HamburgD8
    73Project Ground Mix12 - 1778Tanzschule Yvette LahrD 11
    81I can't stop the feeling12 - 1573Tanzbrücke Hamburg HamburgD4
  • Klasse AGH

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    16On fire14 - 2598.7DanceEmotion FreiburgD13
    23Common Ground14 - 2495.3Tanzschule Yvette LahrD9
    34DaName16 - ...95Ruggiero MünchenD11
    45Slip Through18 - 2386Tanzhaus Wuppertal WuppertalD6
    51Wolves14 - 2085.7Tanzforum Damerau KrumbachD11
    52Sahsumy 12 - 2285.7TSC Schwarz-Weiß Offenburg OffenburgD12
  • Klasse KSH + JSH

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    12My Way16,181L.A. Ballett & Dance SchoolEileen Michelle Landsmann GelsenkirchenD1
    21Dreamdancer13.177Modern Movement BallettstudioOle WilkensWermelskirchenD2
  • Klasse ASH

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    13Like Whoa19,987.3L.A. Ballett & Dance SchoolLeslie-Ann Tomas RoldanGelsenkirchenD1
    22Subway next Track18.786Tanzforum DamerauDäxle KatharinaKrumbachD1
    34Dream 21.583Ballettschule MuckenthalerRobert HobelsbergerDeggendorfD1
    41Partition18,781Tanzhaus WuppertalNina KöllerWuppertalD1
  • Klasse KGH

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    12Planet of Fates9 - 1285.7Tanztheater Grazia HamburgD14
    25Revival11 - 1383Tanzforum Damerau KrumbachD7
    33Keep it moving10 - 1382Tanzstudio Odenthal HürthD2
    41Your choice8 - 1381Modern Movement Ballettstudio WermelskirchenD23
    54Crazy Chicks10 - 1376.3L.A. Ballett & Dance School GelsenkirchenD1
  • Klasse ASMm

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    11Movement21.387.7Art & DanceEgon GerberLörrachD1
    22The diversity of love21.679.7Ballettschule MuckenthalerRobert HobelsbergerDeggendorfD1
    33Clarity2478.7Ballett Andrea HilgerTobias WolfrumBayreuthD1
  • Klasse JGC

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    11Unbreakable12 - 1784.3L.A. Ballett & Dance School GelsenkirchenD 
    247 Cadr Crew14 - 1782L.A. Ballett & Dance School GelsenkirchenD  
    32All of us8 - 1680.7Two Times of Dance DüsseldorfD26
    43Modification14 - 1775Tanzschule Dance4Young MelleD9
  • Klasse JDH + ADH

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    16G4L19;1988L.A. Ballett & Dance SchoolLesli-Ann Tomas Roland Gizem ArtkanGelsenkirchen 1
    25Change17;1884.3Tanzhaus WuppertalIna Jochum Valerie KvaktunWuppertal 3
    37Femanistix20;2183L.A. Ballett & Dance SchoolLaura Armborst Nina KrsticevicGelsenkirchen 2
              
      Klasse JDH Duett /Trio Hip Hop        
    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteSchule Name der Kand. Ort LaZahl
    14Sahsumy12;12;1782.7TSC Schwarz-Weiß e.V.Chiara Zander Sara Lischka vOffenburg 1
    23Rock the mic16; 1682.5Tanzhaus WuppertalNelly Militz Natalia StellmachWuppertal 3
    32Yankees14 ; 1681.3L.A. Ballett & Dance SchoolEileen Michelle Landsmann Franziska Pietsch Gelsenkirchen 2
    41Equal Forces13 ; 1577.7Ballettschule International SolingenDena Nolte Laura WeinerSolingen 5
  • Donnerstag Siegerehrung | Thursday Prize Givings

    Full schedule and result information is currently unavailable.

Friday 7th April

  • Klasse MiniSM

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 You Are Not Alone 8,9
    2 Should I Go? 9
    3 Little frog 9,4
    4 Pierrot 9,9
    5 Verwandlung 9.9
  • Klasse MiniSW

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    Nr. Little Entertainer 6,8
    Nr. Sonniger Clown 7.4
    Nr. Arachni 9
    Nr. Happy Day 9,1
    Nr. Oriental Bird 9,4
  • Klasse KSM

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Tongs 12.1
    2 Tango 12.3
    3 Índio Pajé 12,8
    4 Lena´s Fight 12.11
    5 Me, Myself and ......... ! 13,0
    6 Vibrations 13.6
    7 Solitude 13,6
    8 Madame Papillon 13.9
    9 Danger 13,9
  • Klasse KSMm

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Prison of decison 10.5
    2 and ... Fly 11,7
    3 Ich will tanzen 12.6
    4 November 12,6
    5 On my own 13,11
  • Klasse KSW

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Rodeo 10.6
    2 The Scarecrow Dance 11,11
    3 Evil like me 12,7
    4 Poor Unfortunate Souls 12,10
    5 Chocolate 13.1
    6 Crossword Puzzle 13,2
    7 Feeling Good 13.6
    8 Get JAZZY 13,8
    9 Jazz is... 13,9
  • Klasse MiniDW

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Summer fun 6;7
    2 Niedliche Fligepilze 7,8;8
    3 Bunte Laune 8;8
    4 Little Bees 8;8
    5 Pssst! 8;9;9
    6 Oliver Twist 9;9;9
  • Klasse MiniSA

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Inspiration 6.7
    2 Soul 9.9
    3 Pippi Langstrumpf 9.11
  • Klasse KSA

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Cobra 10.9
    2 Joker 10.11
    3 Crazy Frog 11.5
    4 illustration 12.6
    5 Nightmare 12.9
    6 Bezaubernde Jeannie 12.11
    7 Löwin auf der Jagd 13.7
  • Klasse ASA

      Titel des Tanzes Alter
    1 Silence of the Wind 15.2
    2 I am 18.9
    3 Ojos Asi 20.9
    4 Obsession 21.3
  • Klasse MiniGA + KGA

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Vor dem Sturm 7 - 9
    2 Black Panters 7 - 13
    3 Be Our Guest 6 - 17
    4 Zirkus 8 - 13
  • Klasse JGA

      Titel des Tanzes Alter
    1 Vor dem Sturm 7 - 9
    2 Black Panters 7 - 13
    3 Be Our Guest 6 - 17
    4 Zirkus 8 - 13
  • Klasse MiniQM

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Wild West 7 - 8
    2 Schulpause 9 - 9
    3 Babys 6 - 8
    4 Die Schlafwandler 6 - 8
    5 Wer ist der Stärkste? 6 - 9
    6 Schildkrötchen 6 - 9
    7 The sound of Music 6 - 9
    8 Green Miracles 6 - 9
    9 Papageialarm 7 - 9
    10 Tanz der kleinen Spinnen 7 - 9
    11 Dancing in the storm 7 - 9
    12 marsupilami tanz 8 - 9
  • Klasse MiniGW

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Wild West 7 - 8
    2 Schulpause 9 - 9
    3 Babys 6 - 8
    4 Die Schlafwandler 6 - 8
    5 Wer ist der Stärkste? 6 - 9
    6 Schildkrötchen 6 - 9
    7 The sound of Music 6 - 9
    8 Green Miracles 6 - 9
    9 Papageialarm 7 - 9
    10 Tanz der kleinen Spinnen 7 - 9
    11 Dancing in the storm 7 - 9
    12 marsupilami tanz 8 - 9
  • Klasse KDM

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 World in Silence 11;12
    2 Amitié 12;12
    3 Down By the River 12;13
    4 Cum Dederit 12;13
    5 Dream Diary 12;13;13
  • Klasse KDW

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Dreimal schwarzer Kater 9;10;10
    2 All the Jazz 10;10
    3 Traum 10;11
    4 Bollywood 10;11
    5 Future Vision 8;12
    6 Bandit Ladies 10;11;11
    7 True Colours 10;12
    8 Kriegskinder 10;12
    9 Beim Optiker  12;12
    10 Lasst Mich! 12;12;12
    11 Cats 11;11;13
    12 Saxo 12;13
    13 Mix the Rhythm 13;13
    14 Cool cats in Town 13;13
  • Klasse KGFB

      Nr. Titel des Tanzes Alter
      1 Hexentanz 8 - 10
      2 First Love 8 - 13
      3 Poesie des Tanzes 8 - 13
      4 Chinesische Regenschirme 8 - 11
      5 Tango 10 - 13
      6 China Rose 10 - 13
      7 Vesoul 11 - 13
  • Klasse KGM

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Le Signal 9 - 11
    2 Windspiel 9 - 11
    3 From past 9 - 12
    4 Send in the Clowns 8 - 13
    5 Geraubte Kindheit 8 - 13
    6 Diary 10 - 13
    7 Wassertropfen 11 - 13
    8 Playground 10 - 13
    9 Hier 12 - 13
  • Klasse KGW

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Paradise Birds 8 - 11
    2 Im Hafen 9 - 11
    3 Charleston jorney 9 - 11
    4 Afrika 8 - 12
    5 tanzsalat 9 - 12
    6 Jungle Dance 9 - 13
    7 Minimasonien 9 - 13
    8 Monkey 10 - 13
    9 Sultans 10 - 13
    10 Little Party 11 - 12
    11 Played-A-Life 11 - 13
    12 Chor 11 - 13
  • Klasse KQM

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Pas Si Simple 9 - 10
    2 Mumie 9 - 11
    3 Calambre 12 - 13
  • Klasse JSW

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Be yourself 14.3
    2 Sale! 14.6
    3 Guten Morgen 15.1
    4 Bom Bom Selfie 15.8
    5 Dirty 16
    6 Sax 16,3
    7 Unusual Preference 16,5
    8 French 16,5
    9 Justitia 16,6
  • Klasse JSM

      Titel des Tanzes Alter
    1 Follow the beat 14,11
    2 Red Lines 15
    3 Game Over 15,6
    4 I 16,2
    5 Flashback 16.8
    6 Safe. 16.8
    7 The sound of... 17.7
    8 Hafen 17.8
    9 Soul of Asia 17.11
  • Klasse JSMm

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Longing 14.9
    2 The genesis 14.11
    3 Sonata V 15.2
    4 Seven 15.11
    5 Set Free 17.11
  • Klasse JDM

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Faded 13;14
    2 After the rain 14;14
    3 Second Confession 14; 14
    4 Please stop the.... 14;15
    5 To this day 15;15
    6 Marimba 15;15;17
    7 Hide and Seek 14;16
    8 Relationship 14;16
    9 Car Crash 15;16;17
    10 Erwachsen werden 16;16
  • Klasse JDW

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Watching you stand alone 14;14;15
    2 Destroyed by you 14;16
    3 Shake that Wings 14;16
    4 Be real 14;16
    5 Hey Boy, Hey Girl 15;16;16
  • Klasse JGFB

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Foli - Rhythm 12 - 17
    2 Lost 13 - 17
    3 Bolero 14 - 16
    4 Farben 15 - 18
    5 Krankenschwestern 14 - 17
  • Klasse JGM

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Suche nach dem Ausweg 14 - 16
    2 We are all from childhood 10 - 15
    3 Unexpected 11 - 15
    4 Ausgrenzen 13 - 16
    5 Verbunden 13 - 16
    6 Insomnia 13 - 16
    7 Komplementär 13 - 17
    8 Run 13 - 16
    9 Some People 14 - 16
    10 Baba Yetu 14 - 17
    11 Die Schöpfung 14 - 15
  • Klasse JGW

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 With the rythm 9 - 15
    2 Black Tango 11 - 15
    3 Cats 10 - 16
    4 Detectives 10 - 17
    5 Hokus Pokus 12 - 16
    6 Ghost 12 - 17
    7 Steam Heat 12 - 17
    8 amazanos 14 - 17
    9 Wofür? 15 - 17
  • Klasse JQM

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Face to Face 14 - 15
    2 Berlin, 3 am with Gregor 14 - 16
    3 Lady Marmelade 14 - 17
    4 Liebe. Hass. Freiheit. Die Abhängigkeit. 15 - 17
    5 Revolution Old`s Cool 16 - 17
  • Freitag Siegerehrung | Friday Prize Givings

    Full schedule and result information is currently unavailable.

Saturday 8th April

  • Klasse MiniGB

  • Klasse MiniSN

  • Klasse MiniDB

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    13Polka7,8;987.3Hafensteiner Maricela Nastri Maja Maria BorovkovaBallettschule Atelier DanseFreilassing
    22Hussars8;883Viktoria Anselm Julia NaumowTanzstudio "fancy"Augsburg
    34Deux petite danseuse8;982.3Celeste Saldecki Marlene Knill HorstmannBallettschule International BonnBonn
    41Dolls Duett7;881.3Noa Steegmaier Felix SteegmaierTanz Studio TutzingTutzing
  • Klasse MiniSB

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    13Schöne Husarin8,1189.7Emily KocsisBallettschule International BonnBonn
    221001. Night8,184.3Julia NaumowTanzstudio "fancy"Augsburg
    35Kleine Sylphide9,783.3Sinah MakowskiModern Movement BallettstudioWermelskirchen
    41Malenkiy Kossak7.480.3Felix SteegmaierTanz Studio TutzingTutzing
    56Caprice9,1079Evelina GreenBallettschule Mainz- Star BalletMainz
    64My birthday9,478Hanna FischerTanzzentrum HiltrupMünster
  • Klasse MiniDN

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    15Ukrainische Polka9;985.7Regina Zimmermann Evelyne BortkevychTanzstudio "fancy"Augsburg
    22Polyanka8;885Jenia Gontscharov Alexandra TyulkinTanzstudio "fancy"Augsburg
    33Ukrainischer Tanz 8;984Sophie Imgrund Anastasia Zincic"Alisa"Augsburg
    44Beim Brunnen8;8;983.3Sophie Amelyanchik / Gleb Waliser / Tim WahnsiedlerKuBiS e.VWorms
    56Polka9;981.7Lina- Xenia Rausch Anastasia WasiljewTanzbrücke HamburgHamburg
    61Sonnenaufgang7;8;880.7Nelly Rohde Michelle Repp Diana GlanzTanztheater GraziaHamburg
  • Klasse MiniQN

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    12Freundschaft (Finnischer Tanz)7 - 9 88Quartett"Alisa"Augsburg
    23Moldova9 - 9 81.7QuartettBallettschule FettichAugsburg
    31Auf dem Hühnerhof (bayrisch)7 - 9 75.7QuartettBallettschule Korinna Söhn München
  • Klasse MiniGN

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    13Russki Preplas7 - 995.3 Ballettschule International BonnBonn
    25Versteckspiel Belorussischer Tanz7 - 8 84.7 Tanzstudio "fancy"Augsburg
    31Matröschki6 - 8 84.3 Tanzstudio "fancy"Augsburg
    44Bayrischer Tanz7 - 9 82.7 "Alisa"Augsburg
    52Finnische Polka5 - 9 81.3 KuBiS e.VWorms
  • Klasse KDB

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    17Résistant12;12;1397Christoph Kern Laurane Flock Muriel GlanzBallettschule International BonnBonn
    26Guitar Concerto12;12;1296Borovkova Anna Voigt Laura Wenk AnnikaBallettschule Atelier DanseFreilassing
    35Tarantella11;1187.7Mia Ortmann Jakob PhilippsBallettschule Mainz - Star BalletMainz
    42Les S'amours10;1183.7Ann Sophie Depping Emilia Furtok Ballettschule International Solingen
    51Feuerpolka8;9;1080.7Evelina Green Veronika Sludyanina Teresa MandicBallettschule Mainz - Star BalletMainz
    63Dúo español10;1280.3Luise Zurmöhle Josephine ZurmöhleBallettschule Korinna Söhn München
    74La capricciosa11;1279.3Jennifer Sigmund Helen BühnerBallettschule Mainz - Star BalletMainz
  • Klasse KGB

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Impression of Napoli 11 - 12
    2 Tarantella 9 - 13
    3 Sonnenstrahlen 9 - 13
    4 Teddybärtanz 10 - 11
    5 Lavenda Valse 10 - 13
    6 Concerto di flauto 10 - 13
    7 Greek Sun 9 - 13
  • Klasse KQB

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Pas de Quatre 9 - 10
    2 Tanz mit dem Krug zur Musik "La Bayadere" 10 - 12
    3 Lustige Mädchen 10 - 12
    4 Tarantella 11 - 12
    5 "La Esmeralda" - Zigeunertanz 11 - 12
    6 Von Coppelia 11 - 12
    7 Concerto 11 - 13
    8 Najaden 12 - 13
    9 Romanesque 13 - 13
  • Klasse KSB

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    115La petite danseuse12.490Borovkova AnnaBallettschule Atelier DanseFreilassing
    211"Die Puppenfee" - Variation Puppenfee11,787Mia OrtmannBallettschule Mainz- Star BalletMainz
    34Harlekinade10,786.3Marlene BückerBallettschule International BonnBonn
    41La fille mal gardée10,585.7Elisabeth SchröderBallettschule International BonnBonn
    516Happyness12.585.3Wenk AnnikaBallettschule Atelier DanseFreilassing
    67Zigeunertanz11,384Evelyn PogorazdovBallett Meister SchuleSiegen
    710Aurora11,483Lara BednaricBallettschule International BonnBonn
    88Variation zu "La fille mal gardée"11.382.7Nina KratzBalettschule Dana KalicinskaMurnau
    92Laurencia10.581.3Elektra Lilith MoosBallettschule MuckenthalerDeggendorf
    1017Kleine Ballerina12.676.7Josephine ZurmöhleBallettschule Korinna Söhn München
    1112Valse Lente aus Sylvia11.875.7Josefin VoglerTanz Studio TutzingTutzing
    125Colombine11.174.3Louisa RückerBallettschule WojtasikLüneburg
    1214Variation aus „Harlequinade"11,1074.3Blanca GabrischBallettschule KaiserswerthDüsseldorf
    143Rotkäppchen10.672.7Tamina Alica SievertBallettschule WojtasikLüneburg
    159Tarantella11.371Colleen KranigPirouette Dance CompanyPotsdam
    166Esmeraldas Variation11.270Irene HorbasBallett ClassiqueLeipzig
    1718La Fille mal gardée Varia.12.1169.7Ava Helena HeroldBallett ClassiqueLeipzig
    1813Blumenfest11,969Amelia BolognaBallettschule International Solingen
  • Klasse KSBm

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    14Variation aus „Le Corsaire"13,1196Efthimios Eleftherios SarafisBallettschule KaiserswerthDüsseldorf
    22Der Kleine auf der großen Reise12,690.3Valentin SchubinTanzstudio "fancy"Augsburg
    33Talismann12,1189.3Yannik GazinskiBallettschule International BonnBonn
    41"Esmeralda" - Variation Phoebus11,776.7Jakob PhilippsBallettschule Mainz- Star BalletMainz
  • Klasse KSPB

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    15Flammes de Paris12,992Greta BückerBallettschule International BonnBonn
    28Classical Variation13,687.7Diana MertinBallett Meister SchuleSiegen
    31Gayane12,383.7Lilli MenzelBallettschule International BonnBonn
    46Mazurka13.582Fiona SchmitzBallettschule International BonnBonn
    59Little Cupid13.981.3Casey HoskinsBallettschule HoskinsDortmund
    62Blushing Bouquet12.679.7Voigt LauraBallettschule Atelier DanseFreilassing
    710Moment Dansé13.1177.7Koch RebeccaBallettschule Atelier DanseFreilassing
    87Walpurgisnacht13.573.3Kristina ZhevnodeyBallettschule FettichAugsburg
    93Princess Florine12.970.3Annabell Charlotte Gernerth-Mautner MarkhofBallettschule WojtasikLüneburg
     4Variation aus Le papillon12,10 Julia KöhlerBallettschule Mainz - Star BalletMainz
  • Klasse KSN

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Fröhliches Mädchen 10,5
    2 Italian dance 11.3
    3 Tanz mit dem Blumenkranz 11.4
    4 Rada (Zigeunertanz) 13.4
    5 Schurijaki Zigeuner Tanz 13,9
    6 Osarnaja Russischer Tanz 13,9
  • Klasse KDN

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    14Israelischer Tanz11;1195.3Julia, Kushkin Noah, ZimmermannsTanzschule Let's DanceAltenkirchen
    26Kosachki13;1389.3Jualina Ballert Carolina ZimmermannTanzstudio "fancy"Augsburg
    33Russkaja Trojka10;11;1189Karina Wildemann Emily Schmidt Stefanie ReinTanzstudio "fancy"Augsburg
    45Czardas11;12;1288Amelie Scharnböck Eva-Marie Leebmann Amelie HötzendorferBallettschule Bettina SüßPassau
    52Indische Stimmung10;1287.7Luz Juana Vetter Amelia MeierBallett Meister SchuleSiegen
    61"Burzyanochka" Baskirischer Tanz8;1079Dilya Zimmermann Daniya ZimmermannBallettschule Mainz - Star BalletMainz
  • Klasse KQN

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Tarantella 8 - 10
    2 Weintraubenernte (Moldawischer Tanz) 9 - 10
    3 Moldowa 10 - 11
    4 Krakowjak 10 - 12
    5 Sumatoha 10 - 13
    6 Chicas (Cubanischer Tanz) 12 - 13
  • Klasse KGN

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    j12Povsunez11 - 1394.3 Tanzbrücke HamburgHamburg
    211Ruskoje Rosdolje9 - 1393.3 Tanzschule Let's DanceAltenkirchen
    33Ja na petschke molatila9 - 1392.7 Tanzschule Let's DanceAltenkirchen
    414Jüdischer Tanz11 - 1392 KuBiS e.VWorms
    59Am Nachtfeuer Zigeuner Tanz9 - 1291 Tanzstudio "fancy"Augsburg
    66Aragonischer Tanz8 - 1285.7 Ballettschule WojtasikLüneburg
    78Spiel Balalaika9 - 1285 Ballettschule FettichAugsburg
    713Steppenblumen, Kasachischer Tanz11 - 1385 LetasMünchen
    91Krendelya (russisch)6 - 1384 Tanzschule Dilly-DanceMünchen
    97Hava Nagila7 - 1384 Ballettschule Bettina SüßPassau
    1110Warsaw Village9 - 1383.3 Ballettschule WerhunCottbus
    124Samowar10 - 1182.7 "Alisa"Augsburg
    135Spanische Träume7 - 1282.3 Tanztheater GraziaHamburg
    142Matrosen auf dem Schiff9 - 1282 Tanzstudio "fancy"Augsburg
  • Klasse JSBm

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    j12Povsunez11 - 1394.3 Tanzbrücke HamburgHamburg
    211Ruskoje Rosdolje9 - 1393.3 Tanzschule Let's DanceAltenkirchen
    33Ja na petschke molatila9 - 1392.7 Tanzschule Let's DanceAltenkirchen
    414Jüdischer Tanz11 - 1392 KuBiS e.VWorms
    59Am Nachtfeuer Zigeuner Tanz9 - 1291 Tanzstudio "fancy"Augsburg
    66Aragonischer Tanz8 - 1285.7 Ballettschule WojtasikLüneburg
    78Spiel Balalaika9 - 1285 Ballettschule FettichAugsburg
    713Steppenblumen, Kasachischer Tanz11 - 1385 LetasMünchen
    91Krendelya (russisch)6 - 1384 Tanzschule Dilly-DanceMünchen
    97Hava Nagila7 - 1384 Ballettschule Bettina SüßPassau
    1110Warsaw Village9 - 1383.3 Ballettschule WerhunCottbus
    124Samowar10 - 1182.7 "Alisa"Augsburg
    135Spanische Träume7 - 1282.3 Tanztheater GraziaHamburg
    142Matrosen auf dem Schiff9 - 1282 Tanzstudio "fancy"Augsburg
  • Klasse ASB

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    j12Povsunez11 - 1394.3 Tanzbrücke HamburgHamburg
    211Ruskoje Rosdolje9 - 1393.3 Tanzschule Let's DanceAltenkirchen
    33Ja na petschke molatila9 - 1392.7 Tanzschule Let's DanceAltenkirchen
    414Jüdischer Tanz11 - 1392 KuBiS e.VWorms
    59Am Nachtfeuer Zigeuner Tanz9 - 1291 Tanzstudio "fancy"Augsburg
    66Aragonischer Tanz8 - 1285.7 Ballettschule WojtasikLüneburg
    78Spiel Balalaika9 - 1285 Ballettschule FettichAugsburg
    713Steppenblumen, Kasachischer Tanz11 - 1385 LetasMünchen
    91Krendelya (russisch)6 - 1384 Tanzschule Dilly-DanceMünchen
    97Hava Nagila7 - 1384 Ballettschule Bettina SüßPassau
    1110Warsaw Village9 - 1383.3 Ballettschule WerhunCottbus
    124Samowar10 - 1182.7 "Alisa"Augsburg
    135Spanische Träume7 - 1282.3 Tanztheater GraziaHamburg
    142Matrosen auf dem Schiff9 - 1282 Tanzstudio "fancy"Augsburg
  • Klasse JSB

    Pl. Nr. Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand. Schule Ort
    j12Povsunez11 - 1394.3 Tanzbrücke HamburgHamburg
    211Ruskoje Rosdolje9 - 1393.3 Tanzschule Let's DanceAltenkirchen
    33Ja na petschke molatila9 - 1392.7 Tanzschule Let's DanceAltenkirchen
    414Jüdischer Tanz11 - 1392 KuBiS e.VWorms
    59Am Nachtfeuer Zigeuner Tanz9 - 1291 Tanzstudio "fancy"Augsburg
    66Aragonischer Tanz8 - 1285.7 Ballettschule WojtasikLüneburg
    78Spiel Balalaika9 - 1285 Ballettschule FettichAugsburg
    713Steppenblumen, Kasachischer Tanz11 - 1385 LetasMünchen
    91Krendelya (russisch)6 - 1384 Tanzschule Dilly-DanceMünchen
    97Hava Nagila7 - 1384 Ballettschule Bettina SüßPassau
    1110Warsaw Village9 - 1383.3 Ballettschule WerhunCottbus
    124Samowar10 - 1182.7 "Alisa"Augsburg
    135Spanische Träume7 - 1282.3 Tanztheater GraziaHamburg
    142Matrosen auf dem Schiff9 - 1282 Tanzstudio "fancy"Augsburg
  • Klasse ADB

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    12L'artiste et sa muse14;1492Rashmi Torres Noah AmannIrmatov / TurichevGera / Hof
    23Concerto 15;16;1786.7Bayer Laura Hagenauer Stephanie Toal MeganBallettschule Atelier DanseFreilassing
    36Concert for three15;15;1685.7Helene Antonia Rüter Lea Sophie Koltermann Linda Vivian GillesBallettschule KaiserswerthDüsseldorf
    45Schäfertanz14;1784.7Melina Hofmeister Marco Benaglia Ballettschule Korinna Söhn München
    54Milonga Carioca15;1484.3Klara Menzel Elisa BisekBallettschule International BonnBonn
    61Blue Bird 13;17 79.7Annabell Gernerth Fabian von LindernBallettschule WojtasikLüneburg
  • Klasse JQB

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    12L'artiste et sa muse14;1492Rashmi Torres Noah AmannIrmatov / TurichevGera / Hof
    23Concerto 15;16;1786.7Bayer Laura Hagenauer Stephanie Toal MeganBallettschule Atelier DanseFreilassing
    36Concert for three15;15;1685.7Helene Antonia Rüter Lea Sophie Koltermann Linda Vivian GillesBallettschule KaiserswerthDüsseldorf
    45Schäfertanz14;1784.7Melina Hofmeister Marco Benaglia Ballettschule Korinna Söhn München
    54Milonga Carioca15;1484.3Klara Menzel Elisa BisekBallettschule International BonnBonn
    61Blue Bird 13;17 79.7Annabell Gernerth Fabian von LindernBallettschule WojtasikLüneburg
  • Klasse JGB

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    12L'artiste et sa muse14;1492Rashmi Torres Noah AmannIrmatov / TurichevGera / Hof
    23Concerto 15;16;1786.7Bayer Laura Hagenauer Stephanie Toal MeganBallettschule Atelier DanseFreilassing
    36Concert for three15;15;1685.7Helene Antonia Rüter Lea Sophie Koltermann Linda Vivian GillesBallettschule KaiserswerthDüsseldorf
    45Schäfertanz14;1784.7Melina Hofmeister Marco Benaglia Ballettschule Korinna Söhn München
    54Milonga Carioca15;1484.3Klara Menzel Elisa BisekBallettschule International BonnBonn
    61Blue Bird 13;17 79.7Annabell Gernerth Fabian von LindernBallettschule WojtasikLüneburg
  • Klasse AGB

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    12L'artiste et sa muse14;1492Rashmi Torres Noah AmannIrmatov / TurichevGera / Hof
    23Concerto 15;16;1786.7Bayer Laura Hagenauer Stephanie Toal MeganBallettschule Atelier DanseFreilassing
    36Concert for three15;15;1685.7Helene Antonia Rüter Lea Sophie Koltermann Linda Vivian GillesBallettschule KaiserswerthDüsseldorf
    45Schäfertanz14;1784.7Melina Hofmeister Marco Benaglia Ballettschule Korinna Söhn München
    54Milonga Carioca15;1484.3Klara Menzel Elisa BisekBallettschule International BonnBonn
    61Blue Bird 13;17 79.7Annabell Gernerth Fabian von LindernBallettschule WojtasikLüneburg
  • Klasse JQN + JGN

     Klasse JQN Junioren Gruppe Nationaltanz bis 17 Jahre      
    11Briu15 - 17 90QuartettKuBiS e.VWorms
    22Rumänischer Tanz13 - 1484.3QuartettTwo Times of DanceDüsseldorf
  • Klasse JSN

     Klasse JSN Junioren Solo Nationaltanz      
    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    11Nazani15.690.3Melina HubachArmen. L. e.V. Gruppe AnushMünchen
    24Ungarischer Frühlingstanz16,884.3Lisa ReckBallettschule International SolingenSolingen
    33Linok (Russischer Tanz)16.683.3Lina Kupper"Alisa"Augsburg
    42Mercedes 16.279.7Nicole FuchsBallettschule RybalovFreiburg
    56Kadrill17,378.7Susanna DenysiukL.A. Ballett & Dance SchoolGelsenkirchen
    65Kalinka 17.272.7Sunny-Mona Meyer TVG DrochtersenDrochtersen
  • Klasse JDN

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    11Die lustige Wäscherinnen13;13;1491Maria Garbuz Oleksandra Kolomiiets Elisabeth WiensTanzbrücke HamburgHamburg
    25Peratchki15;16;1790.7Karina Zitzer / Angelina Sagrebin / Anastasia KrjukovKuBiS e.VWorms
    32"Raymonda" Panaderos14 ; 1589.3Elena Brunn Joel GeierBallettschule Mainz - Star BalletMainz
    44Sailor Tanz 14;1787.3Julie Wünsche Fabian von LindernBallettschule WojtasikLüneburg
    56Spanischer Tanz13;16;1786Alice Rerich Maria Boole Lisa DalkeBallett Meister SchuleSiegen
    63Tarantella siziliana14;14;1683Xenia Bergmann Anna Fuhrmann Cassian BergmannBallettschule Dana KalicinskaMurnau
    67Moskowskaja Kadrill16 ; 1783Eileen Michelle Landsmann Susanna Deniysiuk L.A. Ballett & Dance SchoolGelsenkirchen
  • Samstag Siegerehrung | Saturday Prize Givings

    Full schedule and result information is currently unavailable.

  • Klasse JDB

    Pl.Nr.Titel des Tanzes AlterPunkteName der Kand.SchuleOrt
    12L'artiste et sa muse14;1492Rashmi Torres Noah AmannIrmatov / TurichevGera / Hof
    23Concerto 15;16;1786.7Bayer Laura Hagenauer Stephanie Toal MeganBallettschule Atelier DanseFreilassing
    36Concert for three15;15;1685.7Helene Antonia Rüter Lea Sophie Koltermann Linda Vivian GillesBallettschule KaiserswerthDüsseldorf
    45Schäfertanz14;1784.7Melina Hofmeister Marco Benaglia Ballettschule Korinna Söhn München
    54Milonga Carioca15;1484.3Klara Menzel Elisa BisekBallettschule International BonnBonn
    61Blue Bird 13;17 79.7Annabell Gernerth Fabian von LindernBallettschule WojtasikLüneburg

Sunday 9th April

  • Gala Part 1

     

  • Gala Part 2

    Full schedule and result information is currently unavailable.

  • Klasse ADN

      Nr. Titel des Tanzes Alter
      1 Frühlingskranz (Ukrainischer Tan) 16;18
      2 Barynja 16;17;20
      3 Winter,Winter 21;21
  • Klasse AGN

      Nr. Titel des Tanzes Alter
      1 Russkaja Sima 11 - 20
      2 Kadrill 12 - 20
      3 Kosaken Tanz 9 - 21
      4 Raupe (Russischer Tanz) 12 - 19
      5 Sirtaki 12 - 21
      6 Mteuluri (georgisch) 11 - 25
      7 Para Bailar 18 - 24
      8 Irischer Tanz 13 - 24
      9 Solataja Pora 11 - 20
      10 Suomi 12 - 20
  • Klasse AGT

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Yeah! 18 - 24
    2 Space Pirates 15 - 24
    3 Bboy & Fly Girls 14 - 18
    4 Heaven xxx
    5 Wiggle 15 - 24
    6 Horrorkabinett 18 - 24
  • Klasse AQN

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Varenjka-Kosaken Tanz 13 - 17
    2 Man(n) muß sich entscheiden (polnisch) 15 - 24
  • Klasse ASN

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Neue Stiefletten 18.1
    2 Der edle Schwan (Kazachischer Tanz) 19.4
    3 Chardasch 21.4
    4 Blumenkranz 21.4
  • Klasse DT

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Rock 'n' Roll 10;10;10
    2 Lausbuben 10;10
    3 Mary Poppins 12;13
    4 April Shower 11;12;13
    5 Mit Schirm, Charme und Melone 12;12;13
    6 Stan and Ollie 17;19
    7 Run 22;24;25
  • Klasse JGT

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 After the Fire 12 - 14
    2 Music 14 - 17
    3 J´y suis jamais alle 13 - 15
    4 Get Juicy 13 - 16
    5 Turn down for what 9 - 17
    6 Reet Petite 10 - 17
  • Klasse MiniGT + KGT

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Lollipop 6 - 9
    2 Dr. Wanna Do 7 - 9
    3 Men in Black 8 - 10
    4 Hit the road Jack 10 - 12
    5 Heart 11 - 13
  • Klasse ST

    Nr. Titel des Tanzes Alter
    1 Pink Panther Theme 8.3
    2 Lieblingsmensch 13.1
    3 Warum 13.2
    4 Shape of you 13.7
    5 Game of Throns 15.11
    6 Struggle for Pleasure 16.5
    7 Star Wars 18.11
  • Sonntag Siegerehrung | Sunday Prize Givings

    Full schedule and result information is currently unavailable.